Der Grüne Gockel in der Kirchengemeinde Nussdorf

Aktiver Umweltschutz in der Kirchengemeinde Nussdorf

Auf diesen Seiten finden Sie Informationen über alle Aktivitäten, die der Grüne Gockel in Nussdorf durchführt. 

Umweltbeauftragter

Falls Sie Lust haben, bei einzelnen Projekten oder im Umweltteam mitzuarbeiten, wenden Sie sich bitte an unseren Umweltbeauftragten

Stefan Schurr
Karlstraße 30/1
Telefon 07042/959355
E-Mail SSchurrdontospamme@gowaway.t-online.de.

Das Umweltteam Funktion Telefon E-Mail
Ingrid Berzsenyi-Paetzel Projekte, Kinderaktionen, Umwelt-Tipps 07042/288867  
Renate Grauel Kirchenpflege, Verbrauchsermittlung 07042/92554 renate@herwin.de
Antje Krüger-Spindler Projekte 07042/81599 antje.krueger-spindler@gmx.de
Hartmut Nitsche Pfarrer, Schöpfungsauftrag, Vernetzung 07042/15264 Hartmut.Nitsche@elkw.de
Jochen Rapp Heizung, Strom, Wasser, E-Check, Sicherheitsschulungen 07042/6395 j.rapp@geranu.de
Manfred Reiter Apfelsaftaktion, Projekte 07042/15590 manfred@reiterm.de
Richard Spengler Internet, Drucksachen, Umwelt-Tipps, Zählerablesung 07042/979266 richard.spengler.nussdorf@gmail.com

Unsere nächsten Termine

DatumUhrzeitWas
17.07.201610:00Schöpfungsgottesdienst mit Distrikts-Kinder-GD
28.09.201620:00Umweltteamsitzung im GH
23.11.201620:00Umweltteamsitzung im GH
14.12.201619:00Weihnachtsfeier