Umweltinitiative Nussdorf

Als Organisationen, die sich in Nussdorf dem Umweltschutz und einer nachhaltigen Lebensweise besonders verpflichtetet fühlen haben wir uns zusammengeschlossen, um unsere Aktivitäten abzustimmen und zu vernetzen sowie gemeinsame Projekte durchzuführen:

  • Grüner Gockel Nussdorf
    Aktiver Umweltschutz in der Kirchengemeinde Nussdorf
  • OGV Nussdorf e.V. 
    Der Obst und Gartenbauverein für die Gemeinde Eberdingen
  • VENA Verein für Entspannungs- und Naturpädagogik e.V.
  • Lokale Agenda Eberdingen

Das Team

Name Organisation Telefon E-Mail
Albert Geiger OGV Nussdorf 07042/3767554 Albert@umweltinitiative-nussdorf.de
Barbara Klein VENA 07042/17490 Barbara@umweltinitiative-nussdorf.de
Ralf Knospe OGV Nussdorf 01523/3980048 Ralf@umweltinitiative-nussdorf.de
Thomas Möhler Lokale Agenda 07042/978996 Thomas@umweltinitiative-nussdorf.de
Werner Molzberger Lokale Agenda 07042/880083 Werner@umweltinitiative-nussdorf.de
Pfr. Hartmut Nitsche Grüner Gockel 07042/15264 Hartmut@umweltinitiative-nussdorf.de
Ingrid Berzsenyi-Paetzel Grüner Gockel 07042/288867 Ingrid@umweltinitiative-nussdorf.de
Dieter Rapp Lokale Agenda 07042/14237 Dieter@umweltinitiative-nussdorf.de
Stefan Schurr Grüner Gockel 07042/959355 Stefan@umweltinitiative-nussdorf.de
Richard Spengler Grüner Gockel 07042/979266
0162/2519680
Richard@umweltinitiative-nussdorf.de